В ДОМЕ СТУДЕНТОВ ПРОШЕЛ КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС!

18.02.2022

В Доме студентов Павлодарского педагогического университета среди команд высших школ прошел Конкурс кулинарного мастерства.

Организатором конкурса выступил старостат студенческих общежитий при поддержке Департамента молодежи вуза.

По условию конкурса необходимо было приготовить плов. Блюдо должно было отвечать эстетическим требованиям и отличаться невероятными вкусовыми качествами. Всего в искусстве приготовления плова сразились пять команд.

Все участники приготовили ароматный, вкусный плов по своему уникальному рецепту, приложив все свое искусство. Каждая команда подготовила презентацию своего кулинарного творения и защитила его перед строгим жюри.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Болат Құдайбергенұлы поблагодарил всех организаторов и участников кулинарного конкурса. Он отметил, что подобные мероприятия делают студенческую жизнь ярче, интереснее, сплачивают коллектив студентов. "Такими моментами и запоминается студенческая жизнь. Ведь самый вкусный плов - это плов, приготовленный с друзьями в студенческой общаге!", - сказал он.

В ярком, захватывающем кулинарном поединке Гран-при завоевала команда Высшего колледжа имени М. Канапьянова “Калорийная 4К”.

I место досталось команде «Макарена» Высшей школы педагогики.

На втором месте - команда «Плов» Высшей школы искусства и спорта.

Команда «Дастархан» Высшей школы гуманитарных наук на почетном 3 месте.

Команда «Татешка» Высшей школы естествознания награждена в номинации «Самая творческая команда».

Благодарим @redmoon_sushi_pavlodar, а также сотрудников университета, которые оказали спонсорскую помощь в проведении конкурса!