В АУЭЗОВ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕЙ

21.10.2023

В Южно-Казахстанском университете имени М.Ауэзова прошел семинар-тренинг для пресс-секретарей высших учебных заведений.

В нем приняли участие представители пресс-служб, медиацентров и департаментов связям с общественностью всех высших учебных заведений страны. Пресс-секретарь Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан Тілеуберди Сахаба принял участие в трехдневном семинаре, прослушал лекции профессиональных журналистов и получил специальный сертификат.

Основная цель семинара – повышение профессиональной квалификации пресс-секретарей и обмен опытом между коллегами.

- Трехдневный семинар-тренинг провели такие известные медиатренеры, как Айнур Коскина, Марат Садыков и медиаюрист Гульмира Биржанова. Спикеры прочитали лекции об информационном сопровождении конфликтной ситуации, концепции работы социальных сетей, навыках создания креативного контента и законодательных принципах в сфере СМИ, - рассказал Т.Сахаба.

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек в онлайн-формате принял участие в церемонии открытия семинара-тренинга и выступил с поздравительной речью. В своем выступлении министр подчеркнул, что одна из важных целей работы пресс-служб – доносить до общественности правдивую и объективную информацию о реформах в сфере науки и образования, новостей в сфере науки.

Ректор Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова Дария Кожамжарова и пресс-секретарь министерства Ержан Байтанаев вручили благодарственные письма министра ряду специалистов.

Участники и семинара организаторы выразили благодарность руководству Ауэзов Университета за предоставленную возможность обучения и обмена опытом. Организаторы намерены продолжить успешную практику проведения традиционных семинаров, обеспечивающих эффективность работы пресс-служб высших учебных заведений.