УРОКИ ПАТРИОТИЗМА В ШКОЛЕ №17

05.09.2022

В 9-11 классах средней общеобразовательной школе №17 города Павлодара прошёл республиканский классный час на тему "Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм ". Гостями мероприятия стал руководитель образовательной программы "История", кандидат исторических наук, ассоциированный профессор Павлодарского педагогического университета Абдрахманов Бауржан Нариманович и докторант Высшей школы педагогики Мухаметкаиров Арсланбек Ерболатович. Встречу с успешными учеными организовали классные руководители Дандина А.Х., Омарова А. Е., Талипова Г. Е., Габдулина М. А.

В ходе встречи ученые рассказали ребятам о конкретных примерах из курса Всемирной истории о значении знаний для каждого человека. На личном примере показали учащимся как достигать побед и больших успехов в жизни.

«Встреча была очень полезной для выпускников и способствовала воспитанию чувства патриотизма, системы ценностей, нравственных ориентиров учащихся. Считаю, что подобные встречи помогают будущему поколению сориентироваться в своём жизненном пути и принимать правильные решения», - рассказала классный руководитель Айжан Хасановна.