УЧЕНЫЙ ВУЗА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ВОПРОСАМ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ СРЕДНЕЙ АЗИИ

25.03.2022

Член-корреспондент Академии педагогических наук Казахстана, профессор РАМ, преподаватель-исследователь Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Нурумов Бауржан Аблаевич принял участие в Международном научном семинаре для англоязычной аудитории стран Европы, США и Канады «Особенности демократизации в Центральной Азии».

Организатором Международного научного семинара «Особенности демократизации в Центральной Азии» выступил Американский Центр по изучению философии и ценностей The Councill for Research in Values and Philosophy (RVP) (Вашингтон Д.С., США).

Нурумов Б.А. выступил с докладом и презентацией на тему: «Роль изобразительного искусства в демократизации казахстанского общества», где были рассмотрены вопросы влияния казахстанского изобразительного искусства и искусства в целом на демократизацию и развитие Казахстана на современном этапе.

Также докладчик проинформировал участников семинара о древней культуре казахского народа и ее влиянии на специфику казахстанского развития в демократизации. На Международном научном семинаре приняли участие ученые-эксперты из США, Республики Болгария, Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и т.д.