УЧЕНЫЙ ИЗ ЛАТВИИ ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ В ППУ

23.11.2022

По программе академической мобильности в Павлодарский педагогический университет прибыли иностранные ученые.

В рамках программы профессор Рижского технического университета (Латвия) Денис Щеуловс читает лекции, проводит практические занятия и семинары для студентов и магистрантов Высшей школы искусства и спорта.

В первый день профессор Денис Щеуловс встретился с профессорско-преподавательским составом образовательной программы «Право, история и предпринимательство», где поделился опытом и новыми подходами преподавания, особенностью обучения студентов и преподавания в Латвии, представлен план работы на месяц.

В рамках визита профессор Денис Щеуловс прочитал лекцию на тему «Проблемы современного бизнеса в меняющемся мире: Путь нового клиента» для студентов образовательной программы «Право, история и предпринимательство». В ходе лекции были подняты вопросы изменения бизнес-модели и построения бизнеса в связи с глобальными мировыми изменениями, новшествами в потребительском поведении, а также с переходом на рынок новых поколений.

На второй день зарубежный ученый начал цикл мастер-классов на тему «Геймификация в педагогике» для студентов всех специальностей Павлодарского педагогического университета. Как отметили студенты мастер-класс очень интересен тем, что на нем представлены новые подходы преподавания, игровые методы и технологии преподавания и критерии оценивания знаний обучающихся.