УЧАЩИЕСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЛАССА В БАЯНАУЛЕ

14.06.2023

Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана с 2021 года реализует проект «Педагогические классы» совместно с региональными школами. В проекте принимают участие учащиеся 10-11 классов, желающие в будущем выбрать профессию учителя.

В рамках данного меморандума Марғұлан университет организовал отдых для 30 учащихся педагогического класса в лагере «Жас даурен» в Баянауле.

Проект педагогического класса стартовал в 2021 году. На сегодняшний день руководство вуза регулярно продолжает работу в рамках меморандума с СОШ №2 областного центра и СОШ имени М. Ауэзова поселка Майкаин.

Педагогические классы созданы при школах для того, чтобы учащиеся могли осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы учителя.

В настоящее время в данных школах в проекте «Педагогический класс» участвуют более 100 детей. По мнению руководства школы проект очень важен для ориентации заинтересованных учащихся на педагогическую профессию.

Следует отметить, что проект "Педагогический класс" организован в регионе впервые, поэтому и летний лагерь реализован впервые. Школьники смогли отдохнуть с пользой и получить массу положительных эмоций.

Учащиеся получили возможность участвовать в различных тренингах, познавательных мероприятия и эффективно проводить летние каникулы. Коллектив Марғұлан университета планирует в будущем заключить меморандумы с другими школами и расширить рамки проекта.