Учащиеся педагогического класса стали лучшими в конкурсе

02.04.2024

29 марта в школе-гимназии №26 акимата города Астаны провел ІІ молодежный форум «УЧИТЕЛЬ. РАДОСТЬ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ».

Целью данного Форума являлось обмен практическим опытом педагогов школ, вузов по соправождению педагогических классов.

На Форуме были проведены интерактивные педагогические площадки для учащихся и педагогов; интерактивные мастер-классы с командным участием приглашенных участников школьников.

Со своими докладами выступили представители школ г.Астаны, г.Темиртау, г.Рудный и т.д. Более 20 команд приняли участие. Павлодарскую область на Форуме представила команда из 3 ребят СОШ имени М.Ауэзова п.Майкаин, где четвертый год работает педагогический класс, открытый совместно с нашим университетом. Для ребят были подготовлены станции, где они должны были показать свои творческие возможности, а лучшие команды после обеда провели уроки. По итогам команда Павлодара заняла 1 место!!!

Директор СОШ имени М.Ауэзова Мажитова С.С., начальник отделда профориентационной работы Мусанова Г.К., преподаватели Мандаева А.Е. и Калиева Ж.Т. также в работе секций поделились своим опытом работы. Со стороны школ была дана высокая оценка совместной работе вуза и школы.

Надо отметить, что на данный момент в г.Астана в 50 школах открыты педагогические классы, связано это с нехваткой педагогов в столичных школах.