Тренинги преподавателей ППУ по проекту Erasmus+

11.06.2021

Совсем недавно преподаватели Павлодарского педагогического университета Нурболат Алпысбай  и Мергуль Кулахметова как представители региональной группы проекта Erasmus+ «Стратегическое партнерство для AGRI-предпринимательства и эко-инновации - AgriEco»  совместно с нашими магистрантами активно участвовали в цикле тренингов в области агропредпринимательства.

Стоит напомнить, что программа "Erasmus+"  – это новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения и развития спорта молодежи. Целью программ интенсивного обучения AgriEco является предоставление отличительного, междисциплинарного и комплексного образования для стажеров, которые стремятся развивать, улучшать и консолидировать свое понимание и знания в сфере агропредпринимательства.

FKS11

Педагоги ППУ в числе международных лекторов провели  тренинг на тему «Формирование новых предпринимательских идей в агрокультуре - тенденция времени» на платформе Microsoft  Teams. Слушатели и тренера поделились впечатлениями, подчеркнули большой интерес и особую актуальность проекта "AgriEco" в современной науке и образовании. В заключении все участники онлайн-встречи поблагодарили лектров и координатора AgriEco Trakia University  Дарину Заимову за содержательные лекции и  хорошую организационную работу.

Также региональная группа выражает признательность председателю правленияректору ППУ Жанболу Октябровичу Жилбаеву за содействие и помощь в подготовке и проведению работы проекта.

FKS123