Таланты нашего университета стали лучшими в конкурсе патриотической песни!

02.12.2021

Руководитель кружка ораторского искусства Студенческой филармонии Департамента молодежной политики Павлодарского педагогического университета Оразбек Бахатхан и руководитель вокального кружка студенческой филармонии Ерболат Аралбаев стали лучшими исполнителями в городском песенном конкурсе "Тәуелсіздік -арманым, жырымды саған арнадым".

Городской конкурс патриотической песни среди молодых певцов в возрасте от 16 до 30 лет "Тәуелсіздік - арманым, жырымды саған арнадым", посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан и Дню Первого Президента РК, был организован Отделом культуры и развития языков города Павлодара во Дворце культуры имени Естая.

В конкурсе патриотической песни честь своих учебных заведений защищали около 20 участников. По решению конкурсной комиссии в финал песенного состязания были отобраны 7 лучших исполнителей.

По итогам конкурса руководитель кружка ораторского искусства Студенческой филармонии Департамента молодежной политики Павлодарского педагогического университета Оразбек Бахатхан стал обладателем Гран при, а руководитель вокального кружка студенческой филармонии Ерболат Аралбаев стал обладателем I места.

По словам Оразбека Бахатхан, в первом туре он исполнил песню Нурсултана назарбаева "Елім менің", во втором - Ыкыласа Ожая и Ибрагима Ескендира "Аманат". "Считаю, такие мероприятия очень важными в патриотическом воспитании молодежи. Молодые люди, живущие в свободном Казахстане, должны помнить о тех, кто боролся за Независимость страны. Пусть наша Независимость будет вечной!", - сказал Оразбек.