СТУДЕНТЫ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ПЕДАГОГИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ОДИМПИАДЫ

02.05.2023

В Северо-Казахстанском университете имени Манаша Козыбаева (г. Петропавловск) прошла XV Республиканская студенческая предметная олимпиада по подготовке будущих учителей по направлению «Специальная педагогика».

Олимпиада проводится в целях распространения и популяризации достижений специального и инклюзивного образования.
Соревновательная программа Олимпиады состояла из 3-х этапов. В первом туре участники представили свои команды. Во втором туре студенты защищали свои проекты на тему «Мои социальные инициативы». В третьем - сдавали тестирование.
В олимпиаде участвовали 9 команд из разных уголков страны. По итогам интеллектуального состязания команда Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана заняла второе место.

В данном конкурсе приняли участие студенты 3 курса образовательной программы «Специальная педагогика» Высшей школы педагогики Айтжан Ақжүніс, Жаксыбаева Жансая, Мадина Мажитова, Сабыржанова Зарема. Подготовила команду к конкурсу преподаватель-эксперт Высшей школы педагогики Асем Ахметова. Поздравляем призеров олимпиады и их руководителя!