СТУДЕНТЫ TU DREZDEN ПОСЕТИЛИ ДОМ-МУЗЕЙ ПАВЛА ВАСИЛЬЕВА

07.06.2023

Студенты Технического университета Дрездена под руководством профессора Хольгера Куссе посетили Дом-музей Павла Васильева в рамках программы посещения Марғұлан Университета.

Экскурсию для гостей из Германии организовали преподаватели Образовательной программы "Русский язык и литература".

Напомним, студенты и магистранты Дрезденского университета под руководством профессора Хольгера Куссе прибыли в Margulan university целях академического обмена.

В ходе встречи они выступили с содержательными докладами о системе образования в Германии, европейских языках, образовательных программах вуза. Кроме того они представили презентации о Германии, достопримечательностях города, немецком фольклоре и традициях.

Тесное сотрудничество с директором Института славистики Дрезденского университета, профессором Хольгером Куссе продолжается уже несколько лет. Это совместная деятельность по программе Erasmus+, написание коллективной монографии и др.