СТУДЕНТЫ ППУ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВЫПУСКНИКАМИ ШКОЛ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

04.04.2023

Margulan university продолжает работу по профессиональной ориентации среди выпускников школ. Руководитель довузовской подготовки и профориентации Гульнар Мусанова провела встречу с учащимися 11 классов школы №109 села Актобе Кармакшинского района Кызылординской области через платформу ZOOM.

Гульнар Манатовна подробно рассказала об учебном заведении, высших школах вуза, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Выступление сопровождалось интересной презентацией.

Встречу со школьниками села Актобе организовал студент 2 курса Высшей школы педагогики Жандос Бекетов. Он выпускник этой школы, в настоящее время учится в Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана.

А студенты университета Акжаркын Алимсеит и Жания Батырова посетили Школу-гимназию № 18 имени Ж.Едилбаева, СОШ №31 имени Абая, СОШ №11 имени Жамбыла Жабаева, школу №2 имени Хамзы, СОШ имени Майшы Абеновой и СОШ №19 имени Толе би города Туркестана. Они встретились с выпускниками средних школ и пригласили выпускников поступить в Margulan university.