СТУДЕНТЫ ППУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

20.10.2022

Сегодня в Инновационном Евразийском университете прошла олимпиада среди студенческой молодежи «Туризм, алға!». Сборная команда «Саяхат» студентов образовательной программы «География и история» Павлодарского педагогического университета завоевала I- место. А вторая наша команда «Акбет» заняла III- место.

По словам руководителя образовательной программы «География и химия» Мурабека Омарова, команды ППУ достойно защитили проект по развитию туризма в Павлодарской области. Также они хорошо ответили на вопросы о туристических объектах и выполнили творческие задания.

- Олимпиада состояла из четырех этапов: презентация, вопросы и ответы, домашнее задание и творческий конкурс. Конкурс прошел на высоком уровне. Такие конкурсы очень полезны для развития творческих и исследовательских способностей студентов, - говорит Мурабек Капбасулы.

Студентка Дана Ануарбекова рассказала, что команды разработали и защитили на конкурсе проект дороги, ведущей к хребту Акбеттау. Работа студентов получила высокую оценку экспертов и удостоена награды.