Студенты ППУ побывали на премьере спектакля «Кербез келіндер»

27.05.2021

Театр занимает особое место в развитии духовного сознания и формировании личности нынешнего молодого поколения, что является одной из задач, поставленных перед деятелями культуры и искусства в программе «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Чтобы привить чувство патриотизма, нам необходимо поддерживать, развивать и популяризировать наше национальное искусство, культуру и традиции.
Вчера в Павлодарском областном казахском музыкально-драматическом театре имени Жусупбека Аймауытова состоялась премьера спектакля Е. Толеубая «Кербез келіндер». Премьеру посетили студенты и преподаватели Павлодарского педагогического университета во главе с Председателем правления-ректором ППУ Жанболом Жилбаевым, проректором по воспитательной работе и социальным вопросам Ольгой Андрющенко.
Постановка «Кербез келіндер» отражает дух современности. Пробуждение совести, воспитание чувства справедливости, добра и милосердия у молодежи, уважение к родителям — вот основные мотивы спектакля.
С большим интересом и глубоким вниманием ребята оценили постановку, талантливую игру актеров.

Ерик Нургүль: (КиЛ -13):

Искусство - зеркало жизни. Комедия «Кербез келіндер» - спектакль, прекрасно передающий отношения матери и невестки, отца и ребенка в современном обществе. Талантливая игра актеров заслуживает восхищения. Как здорово они играют! Я еще раз убедилась, что театр -  это храм искусства.

Маден Аружан: (КиЛ -13):

Премьера театральной постановки «Кербез келіндер» прошла на высшем уровне! Я осталась под большим впечатлением. Слова, сказанные в пьесе имеют глубокий смысл. Актеры смогли передать этот глубокий смысл зрителям с юмором и правдой.

Касенбаева Алия:

Я думаю, что сегодня у многих из нас сформировалась особая любовь к театру. Высокий уровень актерского мастерства, сценарий и даже музыка – сыграли свою роль. Невозможно описать свои эмоции. Мы развеялись и обогатились духовно. Я очень благодарна артистам театра имени Аймауытова, которые продвигают такое высокое искусство. И хочу поблагодарить преподавателей ППУ, которые организовали для нас этот культурный выход.

Посещение театров является постоянным пунктом в программе духовно-эстетического развития студенческой молодежи университета. Юные ценители театрального искусства благодарят руководство вуза за предоставленные билеты.

teatr

teatr2