СТУДЕНТЫ ПОСТАВИЛИ ИНСЦЕНИРОВКУ РОМАНА "ПУТЬ АБАЯ"

15.05.2023

Студенты Высшей школы гуманитарных наук Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана поставили спектакль на тему «Знай, потомок, дорогу я для тебя стлал» по роману М. Ауэзова «Путь Абая». Подготовка к спектаклю велась на протяжении нескольких месяцев. Сегодня наконец зрители смогли насладиться результатом кропотливого, но увлекательного труда большого коллектива.
Студентка группы ШТӘ -13 Зәуреш Ғанибекқызы с большим мастерством выграла великого поэта в детском возрасте. Роль взрослого Абая исполнил Рамазан Дәуренбекұлы, а Кунанбая - Токтар Нурланулы.
Студентка Адема Абусеитова сумела передать образ нежной, юной девушки Тогжан – первой любви молодого Абая.

Талантливые студенты Высшей школы гуманитарных наук очень ответственно отнеслись к подготовке спектакля и с честью справились с поставленными задачами. Художественный руководитель спектакля – преподаватель Высшей школы гуманитарных наук Омаров Нурлан Рамазанович.