СТУДЕНТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРОВОДЯТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ

15.01.2024

Студенты Марғұлан университета не пустовали зимние каникулы. Побывав в селах, откуда они родом, они посоветовали односельчанам и братьям и сестрам, которые в этом году закончат школу, какой ВУЗ выбрать.

Студентка первого курса университета Муратбекова Нурай провела встречу с учениками 9-11 классов Семеновской средней школы села Карабас Бескарагайского района Абайской области. Студент дал учащимся своего села полезную информацию о Маргуланском университете.

А студентка 2 курса специальности Педагогика и методика начального обучения Жамет Замира проводит агитационную работу для учащихся Кызылординской области.

Ученикам средней школы №124 Жалагашского района и средней школы №232 им.Мардана Байдильдаева, в том числе выпускникам, выбирающим педагогическую сферу, рекомендовано выбрать университет Маргулана.

Студентка образовательной программы "специальная педагогика" Гульжанат Жармухамбетова провела встречу с учащимися Шалдайской средней школы отдела образования Щербактинского района.

Кроме того, в городе Экибастуз.В школу гимназии №22 имени Торайгырова посетили такие ученики, как Алим Калкен и Диляра Калиаскарова, которые поделились полезной информацией о Маргуланском университете.

Студенты образовательных программ” Биология“,” два иностранных языка “и” Математика " Тыныштык Жанузак, Кыпшакбаева Актлек, Тлеубекова Зульфия и Бигазиева Каракат находятся в Кызылординской области. Провела собеседование с 10-11 классами казахской средней школы №205 С. Бестам Шиелийского района, провела профориентационную работу.

Студенты образовательной программы» Физика-математика " встретились с учащимися школ им.Чернорецка и Камзина Павлодарского района. Студенты показали слайд об учебном заведении и рассказали обучающимся о создаваемых возможностях.

- Школьники хорошо верят, когда говорят люди, которых они знают в вузе. Они могут задавать вопросы, не напрягаясь. За такие работы студентам присваиваются баллы в интегральном приложении GPA, - сказала секретарь комиссии каслдау Гульнара Мусанова