СТУДЕНТЫ МАРГУЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ШАХМАТНОЙ ЛИГЕ «ВОСТОЧНАЯ ДИВИЗИЯ»

10.05.2024

В Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева города Усть-Каменогорск среди студентов вузов прошла спортивная лига по шахматам «Восточная дивизия». В интеллектуальной битве приняли участие пять команд. Это Маргулан университет, медицинский университет Семей, государственный университет им. Шакарима города Семей, Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева, Восточно-Казахстанский университет им. С. Аманжолова. В команде Маргулан университета было шесть студентов.

В итоге среди девушек первое место занял государственный университет им. Шакарима города Семей, второе – медицинский университет Семей, тройку призеров замкнула команда Маргулан университета.

Среди парней победителем стал Маргулан университет. Второе место заняли студенты медицинского университета Семей, третье место у Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева.

В личном зачете четыре медали забрала команда Маргулан университета. Это А. Жаксыбаева, А. Бектас, А. Бектуров, Н. Кертаев.