СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ВСТРЕТИЛИСЬ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ

15.11.2022

Сегодня в Высшем коллективе ППУ имени М. Канапиянова было организовано заседание коллегии, посвященное Дню работодателя. Принявшие участие в мероприятии руководители учебных заведений и студенты колледжа обсудили тему:

«Эффективное сотрудничество с работодателями для повышения качества образования». Так как педагогический колледж имени М. Канапьянова дает профильное образование, в ходе встречи были рассмотрены вопросы педагогической практики студентов и начала их трудоустройства в школах.

Директора школ и детских садов ответили на вопросы волнующие студентов.

По словам директора колледжа Алмаса Кенжегалина, встреча проведена в целях укрепления взаимодействия и сотрудничества трех сторон: Работодатель-Студент-Учебное заведение.

В мероприятии приняли участие директор СШ №36 г.Павлодара Зауреш Ахмадова, заместитель директора СШ №11 Асем Байжуманова, заместитель директора школы имени Машхура Жусипа Данна Серимбаева, учитель начальных классов СШ №34 Гордеева Елена, учитель казахского языка и литературы средней школы № 37 Бахытгуль Толеухан, учитель физкультуры средней школы имени Музафара Алимбаева Елена Танкова.

В ходе встречи были обсуждены такие темы, как «Развитие социального партнерства между работодателями и профессиональными лицеями», «Что делают профессионально-технические учебные заведения, чтобы быть конкурентоспособными?», «Как приблизить образование к востребованности рынка труда?».

- У казахском народа есть поговорка: «Лучшие качества человека начинаются с хорошего учителя». Поэтому каждый специалист, выбирающий сферу образования, должен всей душой любить свою работу. Чтобы молодой специалист был конкурентоспособен, прежде всего, он должен быть разносторонним, быть в курсе всех тем. Во-вторых, он должен нести ответственность за свою профессию. Потому что дальнейшая жизнь пришедшего к вам ученика находится в ваших руках. Каждый родитель доверяет своего ребенка вам. Это доверие нужно уметь оправдать, - сказала заместитель директора средней школы №11 Асем Байжуманова.