СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА ПРОШЛИ ДИАГНОСТИКУ ЗРЕНИЯ

03.05.2023

Сегодня студенты и сотрудники Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана прошли бесплатную диагностику зрения. Специалисты Офтальмологической клиники города. Павлодара «Astana Vision» посетили университет и прочитали лекции и провели прием для студентов и сотрудников

Директор Медицинского центра, высококвалифицированный врач, лазерный хирург Айжан Ахметова прочитала для студентов лекцию на тему «Профилактика и лечение заболеваний глаз» и призвала уделить особое внимание уходу за глазами.

- В настоящее время увеличивается число людей, страдающих глазными заболеваниями. Основной причиной этого является частое использование гаджетов и компьютеров. Наши глаза не могут к этому приспособиться. Если раньше у 20 процентов детей школьного возраста было нарушение зрения, то сейчас оно достигло 80 процентов. В настоящее время три процента детей ходят в школу в очках, говорит врач-офтальмолог Айжан Ахметова.

В этот день специалисты центра установили в главном корпусе специальные медицинские приборы для проверки зрения и провели прием студентов и сотрудников. По результатам приема они провели бесплатную консультацию и дали необходимые рекомендации по лечению.