СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ВЫШЛИ НА СУББОТНИК

23.09.2023

Сегодня студенты и преподаватели Марғұлан Университета, вооружившись необходимыми инструментами, вышли на субботник.

Подобные инициативы имеют большое значение в воспитании будущих педагогов, так как культура нашего города начинается с чистоты. Ректор Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев принял участие в субботнике и внес свой вклад в чистоту территории вуза.

По словам представителей департамента молодежной политики Марғұлан Университета, в этот день была проведена уборка перед гостиницей "Сарыарка" и на территории вуза.

На территории, прилегающей к гостинице, работали около 40 студентов, а во дворе университета — около 20 молодых людей. Они сметали листья и кучи мусора под деревьями во дворе и парке, складывали их в мешки и отправляли в специальные места.

- Сегодня студенты Марғұлан университета вышли на субботник и убрали выделенную территорию рядом с гостиницей «Сарыарка» и двор университета. Несмотря на неблагоприятную погоду, студенты очень тщательно выполнили всю работу. Считаем, что чистота нашего города начинается с каждого двора, - говорит студентка высшей школы педагогики Диана Ринаткызы.