СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ СО ШКОЛЬНИКАМИ

18.10.2024

Преподаватели образовательной программы "Қазақ тілі және әдебиеті" Высшей школы гуманитарных наук Марғұлан университета совместно с отделом профориентации организовали встречу с учащимися школы имени Ә. Бөкейхана.

Мероприятие было подготовлено под руководством профессора Высшей школы гуманитарных наук, кандидата филологических наук Қуаныш Советұлы Ерғалиева и при активном участии студентов 3-4 курсов образовательной программы "Қазақ тілі және әдебиеті".

Школьникам подробно рассказали о возможностях поступления в университет, образовательных программах, условиях получения грантов и проходных баллах. Особое внимание было уделено проекту «Mugalim Pavlodar», направленному на поддержку и развитие будущих педагогов.

Стоит отметить, что в профориентационной работе также участвуют студенты, находящиеся на практике в школах, что позволяет им не только делиться знаниями, но и развивать свои профессиональные навыки.