Студентка ППУ заняла 3 место в Республиканской олимпиаде по английскому языку

14.04.2021

На базе КАЗУМОиМЯ прошла ежегодная Республиканская студенческая олимпиада по иностранным языкам. В олимпиаде по группам специальностей «Иностранный языки» приняло участие 230 студентов со всех вузов Казахстана. В условиях карантина олимпиада проводилась онлайн, через платформы Microsoft Teams и Moodle.

Павлодарский педагогический университет представляли четыре студента ОП «Иностранный язык: два иностранных языка».

Олимпиада проходила в три тура: лексико-грамматический тест международного уровня С1, решение прагмазадачи по методике иноязычного преподавания и защита проектной работы по методике.

Участники показали высокую эрудицию, хорошую теоретическую и практическую подготовку. В итоге студентка группы ИА-42 ППУ Сауле Шакенова заняла третье призовое место.

В качественной подготовке студентов необходимо отметить работу руководителя группы, старшего преподавателя ОП «Иностранный язык: два иностранных языка» Широковой Жанны Константиновны, которая также была выбрана Председателем апелляционной комиссии в секции «Английский язык», и руководителя проекта, старшего преподавателя ОП «Иностранный язык: два иностранных языка», магистра педагогических наук, Мекежановой Асель Бейсембаевны.

olimpiada

olimpiada2