СТУДЕНТКА ППУ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЖУМЕКЕНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ

11.10.2022

Студентка 1 курса специальности «Казахский язык и литература» Павлодарского педагогического университета Дидар Сламхан награждена благодарственным письмом и денежной премией на Республиканском конкурсе мастеров художественного чтения имени Жумекена Нажимеденова.

Республиканский конкурс мастеров художественного чтения «Елім менің!» имени выдающегося казахского поэта, автора Государственного гимна РК Жумекена Нажимеденова состоялся в городе Атырау.

По словам руководителя художественного кружка «Шешендік» Студенческой филармонии Департамента молодежной политики Оразбека Бахатана, Дидар Сламхан является студенткой первого курса Высшей школы гуманитарных наук по специальности «Казахский язык и литература». Талантливая девушка посещает Клуб художественного чтения с прошлого года. Дидар стала победителем нескольких поэтических чтений, проходивших в Павлодаре, а в этот раз ей выпала честь выступать от имени области выступать в республиканском конкурсе.

«По правилам конкурса участники должны были прочитать одно стихотворение и одно прозаическое произведение Жумекена Нажмиденова. Дидар выразительно прочитала отрывок из трогательного произведения автора «Кусок хлеба», стихотворение «Мой дом» и буквально покорила сердца зрителей, — рассказывает Оразбек Бахатан.

Клуб художественного чтения «Шешендік» Студенческой филармонии при Департаменте молодежной политики ведет победитель международных и республиканских поэтических конкурсов, выпускник нашего университета Оразбек Бахатан. Цель работы клуба – эффективное использование внеучебного свободного времени первокурсников, развитие у них навыков выразительного чтения, подготовка к участию в областных и республиканских поэтических чтениях. Клуб работает по вторникам и пятницам с 18:00 до 20:00 часов.