Перейти к содержимому страницы.

Студентка Павлодарского педагогического университета стала чемпионкой Азии по тогызкумалаку!

25.12.2021

Студентка 1 курса группы ДТжС-13 Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Джамиля Баилдяшева стала победительницей чемпионата Азии по тогызкумалаку. В соревнованиях среди взрослых, молодежи и подростков в Актобе приняли участие более 200 спортсменов из 12 стран, в том числе России, Кыргызстана, Турции, Китая, Монголии, Афганистана, Туркменистана и Индии.
Первенство среди взрослых и юниоров проходило в трех номинациях: классика, блиц, рапид. По итогам чемпионата в номинации «Рапид» все призовые места заняли спортсмены из Казахстана. Среди них Жамиля Баилдяшева, которая стала чемпионкой Азии по тогызкумалаку.

Жамиля благодарна своему тренеру Капашеву Ардаку Шариповичу, который подготовил спортсменку к чемпионату Азии. "Чемпионат проводился в 7 туров. Я проиграла в 1-м раунде и волновалась, думала теперь меньше возможности взять место. Со 2-го по 5-й раунд я обыграл своих соперников и боролась за места в 5-м, 6-м и 7-м раундах. В итоге я их обыграла и выиграла Чемпионат", - рассказала Жамиля.