Перейти к содержимому страницы.

СТУДЕНТКА MARGULAN UNIVERSITY СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РК ПО КАЗАКША КУРЕС!

01.03.2023

Студенты Высшей школы искусства и спорта Margulan university Асель Манап, Айтмухамбетов Алдияр и Зарина Жаксылыкова завоевали призовые места на Чемпионате Казахстана по казакша курес. В состязаниях, которые прошли в городе Шымкент с 24 по 28 февраля, приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны в возрасте до 20- лет.

По итогам состязаний студент 3 курса Высшей школы искусства и спорта Айтмухамбетов Алдияр стал бронзовым призером Чемпионата Республики Казахстан в весовой категории 84 кг.

Бронзовую медалисткой чемпионата стала также студентка 2 курса Высшего педагогического колледжа имени М.Канапьянова при Margulan university Зарина Жаксылыкова среди девушек в весовой категории 48 кг.

Cтудентка группы 1 курса Асель Манап стала абсолютной победительницей Чемпионата Казахстана по казакша курес в весовой категории 70 кг. «Все мои соперницы были очень хорошо подготовлены, у каждой своя техника и тактика борьбы. Но несмотря на все сложности мне удалось их обыграть», - говорит Асель.

Спортсменов к состязаниям подготовили тренеры Еркін Камшатов, Қанат Жунусов и Серікбол Жетпіс.