СТУДЕНТКА MARGULAN UNIVERSITY СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ АЗИАТСКИХ ИГР!

02.10.2023

На XIX Азиатских играх в г. Ханчжоу (Китай) феноменального успеха добилась студентка группы ФКС – 22 высшей школы искусства и спорта Margulan university Виктория Бутолина. В труднейшей борьбе с сильнейшими батутистками Китая и Японии она заняла почетное третье место.
Тренирует Викторию тренер высшей категории, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике Свиридова Екатерина Сергеевна. По словам тренера, из-за масштабности соревнований начало игр было очень волнительным. Финальные прыжки проходили уже в более спокойной атмосфере.
Следует отметить, что 19-летняя Виктория была самой молодой среди участниц состязаний. Так, возраст спортсменки из Китая – 25 лет, из Японии – 28 лет.

К этому успеху спортсменка шла 14 лет. Виктория занимается батутной гимнастикой с 6 лет. Имеет звание мастера спорта международного класса. После серебряной медали на прошлогоднем молодежном чемпионате Мира в Болгарии, Виктория стала одной из лучших гимнасток в Азии.
Виктория неоднократно занимала призовые места на международных турнирах в Португалии, Италии, Нидерландах и др. На сегодняшний день в нашей стране Виктории нет равных, она является абсолютной чемпионкой РК по батутной гимнастике.
Поздравляем Викторию и её тренера Екатерину Свиридову с большим успехом и желаем дальнейших достижений на мировой спортивной арене!