Перейти к содержимому страницы.

СТУДЕНТКА MARGULAN UNIVERSITY - АБСОЛЮТНАЯ ЧЕМПИОНКА РК ПО БАТУТНОЙ ГИМНАСТИКЕ!

02.05.2023

С 23 по 30 апреля в Алматы состоялась VI Летняя Спартакиада Республики Казахстан по батутной гимнастике. В состязаниях приняли участие более ста спортсменов из 9 регионов страны. По итогам соревнований студентка группы ФКС -12 Павлодарского педагогичесого университета имени Әлкея Марғұлана Виктория Бутолина завоевала золотую и две серебряных медали. Виктория стала абсолютной чемпионкой РК по батутной гимнастике.

Тренер спортсменки - преподаватель высшего уровня квалификации высшей категории по батутной гимнастике, мастер спорта международного класса Республики Казахстан Екатерина Свиридова. «Виктория еще раз подтвердила, что среди девушек в Казахстане ей нет равных. Мы на этих соревнованиях пробовали программу два тройных сальто. Это один из самых сложных элементов в спортивной гимнастике. Мы планируем показать его на кубке мира, который пройдет в начале июля в Португалии», - рассказала Екатерина Сергеевна.

Вторая участница - cтудентка группы ФКС – 32 Алина Сарсембаева также показала блестящие результаты, выиграв золотую, серебряную и бронзовую медали республиканской спартакиады. Тренирует девушку профессор Высшей школы искусства и спорта Евгений Бронский.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным выступлением на Республиканской спартакиаде и желаем им дальнейших спортивных побед!