Студентка и преподаватель Павлодарского педагогического университета завоевали золото и серебро Чемпионата мира по жиму штанги лёжа!

01.11.2021

Преподаватель и студентка Павлодарского педагогического университета завоевали золото и серебро на Чемпионате мира по жиму штанги, который проходил с 21 по 31 октября 2021 г. в литовском городе Вильнюс.
Студентка группы ФКС-42 Высшей  искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Анастасия Журбина  заняла I-место среди юниорок на  Чемпионате мира по экипировочному жиму штанги лёжа.

Преподаватель Высший школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета, действующий спортсмен Окатенко Ксения Валерьевна заняла II- место в состязаниях по классическому  жиму штанги  лёжа во взрослом дивизионе.

Декан Высшей школы Высшей  искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Валентина Лебедева отметила,
что Анастасия в данный вид спорта пришла недавно. Раньше она занималась спортивной гимнастикой и добились там хороших успехов. "Ксения и Анастасия добились такого успеха благодаря усиленной подготовке, ежедневным тяжелым тренировкам. Это, безусловно, совместный труд спортсменок и их тренеров, их эффективное взаимодействие" - отметила Валентина Ильинична.

Тренируют девушек заслуженные тренера РК, мастера спорта международного класса, преподаватели Павлодарского педагогического университета Иван и Андрей Прокопенко.

В Павлодарском педагогическом университете созданы все условия для подготовки спортсменов, талантливые студенты обучаются по индивидуальному графику, чтобы они могли выезжать на сборы и участвовать в соревнованиях.