СТУДЕНТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВА И СПОРТА ВЫИГРАЛ ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА И АЗИИ ПО САМБО

08.04.2024

В Таразе прошел чемпионат Казахстана по самбо, в которо приняли участие спортсемны из таких городов, как Актау, Актобе, Атырау, Уральск, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Жезказган, Караганда, Конаев, Кызылорда, Талдыкорган, Тараз, Семей, Туркестан, Усть-Каменогорск. Честь Павлодарского Прииртышья и Марғұлан университета защищал студент ФКС-26 высшей школы искусства и спорта Бижан Садвакасов в весовой категории до 88 кг. В общем счете самбист провел пять встреч, из них четыре выиграл досрочно. В итоге занял третье место, тем самым обеспечил себе поездку на чемпионат мира и Азии. Сейчас Бижан наряду с учебой активно готовиться к предстоящему спортивному состязанию.