СТУДЕНТ ППУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО БОКСУ!

07.09.2022

Студент группы ФКС-11 Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Сабыр Ерболат стал абсолютным победителем и чемпионом Международного турнира по боксу памяти Шокыра Болтекулы, который прошел в городе Актау с 30 августа по 3 сентября.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Таиланда, Китая, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Монголии.

Ерболат провел четыре поединка в весовой категории 57 кг и стал чемпионом соревнований.

"Конкурс прошел на очень высоком уровне. В первом бою я победил Конысбая Бекзата из Атырау со счетом 5:0.

В четвертьфинале я обыграл Джураева Ойбека из Узбекистана со счетом 5:0, в полуфинале встретился с Араповым Айдосом из Костанай и выиграл со счетом 3:2, в финальном матче обыграл Бейбарыса Жексена из Тараза со счетом 5:0", - рассказал Ерболат.

По результатам боев Ерболат Сабыр стал абсолютным чемпионом соревнований и был награжден в номинации «За стремление к победе».

По словам мастера спорта по боксу, судьи международной категории Ривката Авазбакиева, Ерболат в этом году поступил в педагогический вуз. Несмотря на свой юный возраст, он уже является мастером спорта международного класса. В прошлом году стал серебряным призером Чемпионата мира, который проходил в октябре прошлого года в Польше.

Поздравляем спортмена, его тренеров и преподавателей с победой на международном турнире. Желаем дальнейших успехов и достижений!