СТУДЕНТ ОП «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» СТАЛ ПРИЗЕРОМ В КОНКУРСЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТЕРМЕ

20.06.2024

В Туркестане прошел республиканский конкурс исполнителей терме «Түркістан мақамдары», в котором студент четвертого курса ОП «Музыкальное образование» Марғұлан университета Баянбек Тилеужан занял второе место. Молодой человек показал свое мастерство и умение профессионально исполнять терме. Он исполнил три произведения. Творческое состязание проходило в два этапа. В первом туре Баянбек исполнил два терме, во втором туре участники с помощью жеребьевки из десяти терме выбирали один.

В конкурсе приняли участие лучшие термеши со всех регионов страны. Баянбека Тилеужана подготовила преподаватель Марғұлан университета, отличник культуры, исполнительница традиционных песен, термеши Салтанат Кисатова.