Перейти к содержимому страницы.

СТУДЕНТ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ!

24.10.2023

Студент первого курса высшей школы искусства и спорта Марғұлан Университета Егор Есенко стал серебряным призером XIII чемпионата Азии по спортивной акробатике, который прошел в городе Ташкент. В состязаниях приняли участие более 170 сильнейших акробатов из Гонконга, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Студент группы ФКС-12 Егор Есенко выступил в смешанной паре с ученицей 7 класса СОШ имени С.Торайгырова города Павлодар Сельской Анастасией в категории 13-19 лет. Спортсмены показали блестящую хореографическую и техническую подготовку во всех упражнениях, как в парной так и в индивидуальной работе и стали серебряными призерами состязаний.

По словам тренера СДЮШОР №1, мастера спорта международного класса Светланы Аубакировой, Егор и Анастасия занимаются в паре 4 года.
«Это был наш первый чемпионат Азии, со всеми задачами мы справились, сделали все, что планировали. Егор и Анастасия – очень целеустремлённые, невероятной силы воли спортсмены. Верю, что с их упорством и преданностью спорту они достигнут еще больших результатов», - сказала Светлана Юрьевна.

Последние месяцы для спортивного дуэта выдались очень насыщенными. В сентябре ребята приняли участие международном турнире по спортивной акробатике в Великом Новгороде. Они завоевали второе место среди соперников из России, Белоруссии и Казахстана. Сразу же оттуда они поехали в Петропавловск на Молодёжный Чемпионат РК, где также стали обладателями серебряных медалей. В данный момент они готовятся к Чемпионату Республики Казахстан, который пройдёт в ноябре в городе Караганды.