СТАРТОВАЛИ ЗАНЯТИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КЛАССЕ «ХҰСНИ» В ЖЕЛЕЗИНСКОМ РАЙОНЕ

27.09.2024

В прошлом году в Железинском районе начал свою работу педагогический класс для девочек «Хұсни» Маргулан университета. Этот проект был запущен с целью подготовки старшеклассниц к педагогическим специальностям. В текущем учебном году программа продолжает развиваться, предоставляя ученицам возможность получить углубленные знания в области педагогики.

С рабочим визитом класс посетила делегация Марғұлан университета, которую возглавил исполняющий обязанности председателя правления-ректора Жанбол Жилбаев. В составе делегации также были декан Высшей школы педагогики Ботагоз Нурмагамбетова, преподаватели Алтынай Мурзатаева, Гульнар Таженова, Гульжан Байжунисова и руководитель образовательной программы «История» Бауыржан Абдрахманов. Представители университета встретились с учениками и молодыми специалистами, работающими в школе №3 имени М. Дулатова, среди которых были выпускники Марғұлан университета.