СТАРТОВАЛИ ТВОРЧЕСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!

10.07.2023

Сегодня абитуриенты, поступающие на специальность «Физическая культура и спорт» Высшей школы искусств и спорта Павлодарского педагогического университета начали сдавать творческие экзамены.

По словам декана Высшей школы искусств и спорта Валентины Лебедевой, первый творческий экзамен по общей физической подготовке включает базовые виды спорта. Сегодня ребята сдавали экзамены по гимнастике и плаванию.
"На обучение в группах с казахским и русским языками обучения подали документы 152 выпускника школ. Среди них более 40 девушек, остальное - парни. Всем абитуриентам желаем успешно пройти вступительные испытания и стать нашими студентами!", - сказала Валентина Ильинична.

Отметим, что среди поступающих на специальность «Физическая культура и спорт» очень много победителей различных спортивных соревнований, мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, спортсменов, которые входят в сборную нашей области и страны.