СТАРТОВАЛА XVII СТУДЕНЧЕСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ!

21.04.2022

Сегодня в Павлодарском педагогическом университете стартовала XVII Студенческая Международная научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов, студентов и школьников «Потенциал молодежи в новом обществе: качество образования и науки».

На данный момент для участия в конференции зарегистрировалось около 200 участников.

В ходе конференции будут работать секции следующим направлениям: "Образование как ресурс инновационного развития", "Современные проблемы преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях цифровизации образования", "Современные тенденции развития физической культуры и искусства" и "Актуальные проблемы гуманитарной науки в условиях цифровизации".

По словам директора департамента по поддержке исследований Гульмиры Сулейменовой, данная конференция проводится с много лет и уже имеет свои традиции. "Цель организации научно-практической конференции - это поиск талантливой молодежи в разных областях науки. Открытие новых возможностей для совершенствования образования в Республике Казахстан", - сказала Гульмира Амангалиевна.