СТАРТОВАЛА XV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОГРАФИИ

25.04.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана стартовала XV Республиканская предметная олимпиада среди студентов групп образовательных по подготовке учителей географии высших учебных заведений Республики Казахстан.

Ректор Margulan university Жанбол Жилбаев принял участие в торжественном открытии XV Республиканской предметной олимпиаде и пожелал успехов студентам. Он подчеркнул важность образовательного конкурса и отметил, что проведение масштабного интеллектуального состязания в Павлодарском Прииртышье является честью для университета.

Студенты, приехавшие в составе команд своих вузов, не скрывают своего волнения. - Мы основательно подготовились к конкурсу, думаю, мы обязательно сдадим тест. До этого я участвовала в нескольких олимпиадах, — рассказала студентка 3 курса ЮКГУ Акерке Мусабекова.

За право стать лучшими в течение 2 дней будут бороться команды из 19 вузов страны. - В первом туре участники проверят свои теоретические знания, а во второй части будут даны практические задания, — рассказал старший преподаватель кафедры географии и химии Margulan university Мурабек Омаров.

При подведении итогов конкурса будут учтены результаты командного и личного зачетов. Напомним, что команда-победитель получит право проведения предметной олимпиады среди будущих учителей географии в следующем году.