СТАРТОВАЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

27.04.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана стартовала XV Республиканская предметная олимпиада по русскому языку и литературе.

С открытием масштабной предметной олимпиады коллег, участников и руководителей команд поздравил ректор Margulan university Жанбол Жилбаев.

- Проведение олимпиады в стенах Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана – значимое событие в сфере образования и науки. Олимпиада – это соревнование самых достойных. Это путь к новым знаниям и открытиям. Именно олимпиада помогает продемонстрировать глубокие знания, таланты, раскрыть творческий потенциал студентов» -  сказал Жанбол Октябрович.

Председатель жюри - профессор Высшей школы гуманитарных наук Зифа Темиргазина отметила, что Павлодарский педагогический университет всегда славился именно специальностью «Русский язык и литература». Коллектив образовательной программы по сей день поддерживает высокий уровень преподавания, который был заложен её основателями. «Желаю всем участникам олимпиады удачи, показать свои знания и получить неоценимый опыт. А мы члены судейской коллегии обещаем создать комфортную атмосферу для вашего творчества, будем честными объективными и беспристрастными, -  сказала Зифа Какбаевна.

На Олимпиаду прибыли команды из 17 высших учебных заведений из всех регионов страны. Интеллектуальный конкурс будет проходить в 3 этапа. На первом этапе студенты ответят на основные вопросы, связанные с предметом русский язык и литература. В творческом туре будет представлено домашнее задание. Кроме того, в письменном туре студенты пишут сочинение на заданную тему.