СТАРТОВАЛА ОРИЕНТАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

29.08.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғулан начался новый учебный 2023-2024 год.

С 28 по 31 августа 2023 года проходит ориентационная неделя для студентов 1 курса, зачисленных в университет по очной и дуальной формам обучения.

Директор Департамента по академическим вопросам Алия Жакиенова рассказала, что на ориентационной неделе обучающиеся, согласно утвержденному графику, знакомятся с деканами высших школ, с руководителями образовательных программ, кураторами и эдвайзерами.

"Ответственные сотрудники структурных подразделений: центра обслуживания обучающихся, воинского учета, департамента финансов по вопросам обучающихся, научной библиотеки, департамента молодежной политики, по реализации проекта интегрального GPA (IGPA), информационной поддержке учебного процесса, офиса регистрации, организации учебного процесса по дуальному образованию, медицинского пункта предоставляют необходимую информацию для обучающихся. Также для более легкой адаптации поступивших в вуз для всех обучающихся 1 курса мы  подготовили «Путеводитель первокурсника»",- сказала Алия Амангельдиевна.

В целях определения уровня владения казахским, русским, английским языками, студенты 1 курса очной формы обучения сдают диагностическое тестирование.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, для обучающихся 1 курса, состоится 1 сентября. Согласно академическому календарю учебные занятия начнутся 4 сентября 2023 года. Учебные занятия для студентов дуальной формы обучения начнутся с 18 сентября 2023 года.