СТАРТОВАЛ КОНКУРС STARTUP И БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

16.05.2022

Павлодарский педагогический университет объявляет о проведении конкурса стартап и бизнес проектов. Вуз готов поддержать молодых людей, которые идут в бизнес. В конкурсе могут принять участие преподаватели, студенты, магистранты и докторанты.

Об этом рассказала в ходе встречи со студентами руководитель Департамента по поддержке исследований Бибинур Байдалинова.

Участниками конкурса могут быть ППС, студенты, магистранты, докторанты Павлодарского педагогического университета.

Целью конкурса является поддержка инновационной научной деятельности ППС, молодых ученых и обучающихся в реализации их научно-технических разработок, содействие в освоении новых технологий и изобретений. По результатам конкурса будет оказана финансовая помощь ППС, сотрудникам и обучающимся вуза в развитии и деятельности стартап проектов, исследовательской деятельностьи и коммерциализации в академической сфере. Это должно способствовать формированию и развитию навыков коммерциализации и предпринимательского мышления ППС, сотрудников и обучающихся.

Для участия в конкурсе необходимо представить полный пакет документов согласно «Положению о финансировании научных исследований и коммерциализации». Документы представляются в бумажном и электронном виде в Департамент по поддержке исследований.

Начало приема заявок – 16 мая 2022 года. Окончательный срок представления заявок – 17 июня 2022 года (включительно).

Заявка должна содержать информацию о сроке реализации проекта – 18 месяцев (начало выполнения работ в календарном плане – июль 2022 года).

Сумма запрашиваемого финансирования, необходимая для реализации проекта – не более 900 тыс. тенге на 2022 год, не более 1800 тыс. тенге на 2023 год.

Вся конкурсная документация размещена на сайте вуза в разделе «Наука (Инновация и коммерциализация)». По вопросам разъяснения конкурсной документации и оформлению заявки необходимо обратиться в Департамент по поддержке исследований (корпус 1 ауд.322) с 14.00 до 15.00 ежедневно, кроме выходных дней.