СТАРТАП ENACTUS MARGULAN В РЯДАХ ЛУЧШИХ!

15.12.2023

Команда ENACTUS MARGULAN Марғұлан Университета завоевала второе место в региональнм конкурсе молодежного предпринимательства “Startup weekend”. Организатором конкурса выступила Международная академия стартапов (International Startup Academy) при ToU совместно с @pavlodar.hub.

В состав жюри вошли директор ТОО "KazBM Kazakhstan Building Mictures" Кирилл Жемчугов, директор ТОО "Denaub Union" Евгений Денисенко, представитель НПП «Атамекен» Гульнара Тилегенов и маркетолог школы программирования GERON Мади Гомар.

STARTUP WEEKEND - это конкурс стартап-проектов, на котором молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет представили свои инновационные бизнес-идеи, лучшие из которых были награждены денежными призами.

В ходе конкурса команда @enactus.margulan представила конкурсной комиссии стартап-проекты «Baulu» и “Naqyś”. По итогам конкурса стартап-проект мобильного приложения для детей для изучения казахского языка «Baulu» был признан одним из лучших и завоевал второе место.
«Мы создали проект “BAULU” – с целью расширения сферы применения нашего родного языка. Мы будем помогать детям изучить казахский язык легко и интересно. Baulu - это мобильное приложение для изучения слов на казахском языке для детей. Приложение предназначено для детей от 6 до 18 лет, не владеющих казахским языком. С помощью смартфона дети могут пополнять свой словарный запас. На протяжении всего обучения детей сопровождает друг – медвежонок Бобек, который играет с ним, задает вопросы и разъясняет темы», - эдвайзер команды @enactus.margulan Энактус Багдатжан Жусуп.