СТАЛИ ЛУЧШИМИ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ПОДКАСТ"

05.05.2022

Национальный научно-практический центр «Тіл-Қазына» имени Шайсултана Шаяхметова провел Республиканский онлайн-конкурс «Лучший подкаст для обучения казахскому языку».

Подкаст состоит из двух слов: Pod (портативный плеер Apple) и вещание. То есть глобальная сеть, где каждый может посмотреть или прослушать аудио- или видеозаписи, сделанные в Web 2.0.

В конкурсе приняли участие преподаватели и методисты региональных и частных языковых центров Казахстана, учителя старших классов, граждане, изучающие казахский язык.

По итогам конкурса специалист государственного языка Отдела документооборота и контроля Административного департамента Павлодарского педагогического университета Асылбеков Ерболат Галымжанович и лаборант ОП "Химия" Высшей школы естествознания Поломарь Светлана Александровна заняли II- место. Поздравляем наших коллег с большим достижением!

В связи с этим следует отметить высокую мотивацию Светланы Александровны и готовность к участию в конкурсе, который проводился на государственном языке.

Это большая честь и гордость не только для Павлодарского педагогического университета, но и для Павлодарской области.