СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА!

15.09.2022

Студент Павлодарского педагогического университета Алдияр Айтмухамбетов стал серебряным призером Республиканского турнира по казакша курес, прошедшего в Атырау.

Недавно в Атырау состоялся IV-й Республиканский турнир по казакша курес среди мужчин на приз заслуженного тренера Республики Казахстан Малика Сулейменова. На матче сразились сильнейшие борцы этого национального вида спорта, отобранные со всех областей страны.

Наш студент защищал честь Павлодарской области. Алдияр Айтмухамбетов (тренер Темирболатов К.Б.) в каждом своем бое показал в соревнованиях отличную подготовку и огромное стремление к победе.

По результатам ярких, захватывающих поединков Алдияр завоевал серебряную медаль состязаний.

Следует отметить, что Алдияр уже добился многих вех и достижений. Например, он стал чемпионом Казахстана и чемпионом области по борьбе на поясах.

- Успешно пройдя отборочные соревнования в республике по борьбе на поясах. Алдияр Айтмухамбетов квалифицировался на Чемпионат мира. Мы верим, что в будещем он покорит еще немало вершин, - говорит преподаватель и тренер Высшей школы искусств и спорта Жанар Усина.