СПОРТСМЕНЫ ППУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ПО КАЗАКША КУРЕС

11.05.2023

Студенты Павлодарского педагогического университета имени Ә. Марғұлана заняли призовые места в Республиканском турнире по казакша курес памяти Толеутая Канаева. Победителями состязаний в своих весовых категориях стали студенты Высшей школы искусств и спорта Алдияр Айтмухан, Асель Манап и Молдир Адепбай.

Второе место завоевали Кизатбек Абдыгалым и Аяулым Рымбай. Третье место заняла спортсменка Аяна Салаубек. По словам организаторов, в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из Атырауской, Абайской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской областей и города Астана.

Призеров Республиканского турнира подготовили тренеры Высшей школы искусств и спорта Кайрат Темирханов и Жанар Усина. В ближайшее будущем эти спортсмены примут участие в Республиканском турнире, посвященном памяти Кемера Ашимбетова.

Всем борцам, защищающим честь не только Margulan university, но и всей Павлодарской области, желаем удачи и ярких, красивых побед!