СПОРТСМЕНЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА- СРЕДИ ЛУЧШИХ ГОДА

16.01.2024

Тренеры и спортсмены Марғұлан университета стали одними из лучших в году. Тренер по казахской борьбе Кайрат Баязитов награжден номинацией «Лучший Тренер года» от лица Павлодарской областной федерации по казахской борьбе.

Среди лучших спортсменов были такие юные борцы, как Рымбай Аяулы, Манап Асель, Коппаева Асель, Айтмухан Алдияр, Ниязбек Карина, Али Акбота, Муратхан Дарима.

Награды вручил председатель Павлодарской областной федерации по казахской борьбе Дархан Жоламанов. В целом в прошлом году спортсмены показали достаточно высокие достижения. Среди них-борцы казахской борьбы. Они выступали на различных республиканских и областных чемпионатах и соревнованиях, с честью защищали честь университета.

- В этом году два наших спортсмена стали чемпионами Казахстана. Это Жаухаев Жанибек и Айтмухан Алдияр. Кроме того, многие спортсмены стали победителями и призерами чемпионата области. Надеюсь, что и в этом году мы проведем успешно.Спортсмены в категории, - говорит тренер по казахской борьбе Кайрат Баязитов.

Борцы скоро поедут на чемпионат Казахстана среди детей 2005-2006 годов в Алматы. Планируется, что на данном турнире из нашего университета побывают 7-8 детей.