Перейти к содержимому страницы.

СПОРТСМЕН ППУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПАРАПЛАВАНИЮ!

11.05.2023

Студент Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Станислав Мочалкин стал победителем Чемпионата мира по паралимпийскому плаванию, который прошел в Сингапуре.

В категории S10 по паралимпийскому плаванию Мочалкин Станислав показал лучшие результаты на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевал I место. Также на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял 4 место. В заплыве на 100 метров вольным стилем - 4 место. В заплыве на 100 метров в стиле брасс среди мужчин занял 4 место. Завоевание золотой медали и столь высокие достижения среди сильнейших спортсменов мира показывает силу воли к победе Станислава.

Мировая серия по паралимпийскому плаванию — это престижное международное соревнование для элитных спортсменов-паралимпийцев. Мировая серия 2023 года пройдет в 9 странах на 4 континентах, и Сингапур был единственной азиатской остановкой, организованной Сингапурским советом по спорту для инвалидов (SDSC).

Тренирует спортсмена высококвалифицированный тренер по плаванию, преподаватель Айгужинова Гульмира Зейнуллиновна. Поздравляем спортсмена и его тренера с блестящим выступлением на Чемпионате мира. Желаем дальнейших спортивных побед на мировой арене!