СТАНИСЛАВ МОЧАЛКИН В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РК!

30.05.2023

В городе Актобе прошли VI летние Паралимпийский игры Республики Казахстан среди молодежи и взрослых.

Студент Высшей школы искусств и спорта Margulan university Станислав Мочалкин показал лучшие результаты и завоевал сразу две золотые и одну бронзовую медаль состязаниях по плаванию. Станислав занял два I места в категории S -10 вольным стилем: на дистанции 100 метров и 50 метров.

Кроме того, спортсмен завоевал бронзовую медаль в категории SB - 9 в стиле брасс на дистанции 100 м.

Как один из лучших спортсменов Мочалкин Станислав был включен Национальную сборную РК, в составе которой теперь будет представлять нашу страну на международной арене.

Тренирует спортсмена высококвалифицированный тренер по плаванию, преподаватель Гульмира Айгужинова.

Поздравляем спортсмена и его тренера с блестящими победами. Желаем дальнейших спортивных достижений на мировой арене!