СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК КО ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

24.09.2022

Среди студентов Павлодарского педагогического университета состоялись спортивные состязания, посвященные Дню здоровья.

Соревнования были организованы с выездом за город на природу. В спортивном празднике приняли участие студенты всех высших школ ППУ: гуманитарных, педагогических, естественнонаучных, художественных и спортивных специальностей.

Цель проведения конкурса – пропаганда здорового образа жизни, занятия спортом, повышение сплоченности среди студенческой молодежи. В ходе состязаний студенты продемонстрировали свои силы в таких конкурсах, как бег, перетягивание каната, полоса препятствий, туристическая песня, танцевальный флешмоб, конкурс на лучший стол. Каждая высшая школа была разделена на четыре группы.

Спортивные состязания прошли очень весело и интересно. Студенты приехали на конкурс с высокой подготовкой и выполнили все задания на высоком уровне.

В конкурсе по перетягиванию каната и беге с барьерами победителем стала команда Высшей школы естествознания.

Второе место завоевала Высшая школа искусств и спорта. Почетное третье место присуждено Высшей школе педагогики. Все команды, успешно выступившие и проявившие активность, были награждены в различных номинациях.

В ходе мероприятия представители Общественного фонда «Красный Полумесяц» продемонстрировали правила безопасности при оказании первой помощи.