Перейти к содержимому страницы.

СПЕЦИАЛИСТЫ "ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ" ПРОВЕЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

27.03.2023

Специалисты «Центра занятости» прибыли в Павлодарский педагогический университет имени Әлкея Марғұлана и проконсультировали студентов- выпускников по вопросам трудоустройства. По словам экспертов, у «Центра занятости» есть три проекта, связанные с безработными молодыми специалистами. Это «Молодежная практика», «Первое рабочее место» и "Контракт поколений".

- Молодежная практика предназначена для молодых людей не старше 29 лет и менее 3 лет после окончания учебы. Заработная плата молодых людей, занятых по этой программе, составит 30 МРП. Продолжительность работы не превышает 18 месяцев. После этого рассматривается возможность постоянного трудоустройства. Второй проект называется «Первое рабочее место». В нем примут участие молодые специалисты в возрасте до 29 лет. В том числе для молодых людей категории NEET без опыта работы.

По словам специалиста центра Дарьи Бултыковой, услуга по трудоустройству молодых специалистов на вакантные должности пенсионеров предоставляется в рамках проекта "Контракт поколений".
Если у выпускников возникнут вопросы по трудоустройству, они могут обратиться в городской «Центр занятости», расположенный по адресу: ул. Бектурова, 115Б, г. Павлодар. Контактный телефон: 21-54-81; 21-54-82; 21-54-83.

В мероприятии также приняли участие наши выпускники, окончившие Павлодарский педагогический университет по программе «Серпін» и в настоящее время работающие в Майкаинской средней школе Баянаульского района. Молодые педагоги пригласили серпіновцев на работу в село. Они отметили, у молодых учителей в сельских школах очень много возможностей.

По словам руководителя Центра карьеры Марғұлан университета Майры Байтанаевой, с апреля выпускники начнут сдавать квалификационное тестирование по определению уровня профессиональной компетентности. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте app.testcenter.kz. С сегодняшнего дня началась регистрация на сайте.