СОВМЕСТНАЯ ПРАКТИКА С МГУ ИМЕНИ ЛОМОНОСОВА

Преподаватель Высшей школы Естествознания Гельдымамедова Эльза Аннамурадовна и студенты биологи и географы в рамках договора о сотрудничестве приняли участие в двухнедельной практике со студентами-экологами казахстанского филиала Московского государственного университета имени Ломоносова. Руководителями практики от КФ МГУ им. Ломоносова являются к.г.н. Сафронов Сергей Геннадьевич, к.б.н. Кречетов Павел Петрович и к.г.н. Дехнич Владимир Сергеевич.

Целью практики является изучение технологических циклов предприятий разных отраслей и их влияние на окружающую среду. За время практики студенты с руководителями посетили такие крупные промышленные гиганты Павлодарской области, как ТОО «Богатырь Комир», ТЭЦ-3 г. Павлодара, Павлодарский нефтехимический завод, УПНК-ПВ, а также ТОО «Жана Роса», Агроснаб и др.