СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА НАГРАЖДЕНЫ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ

07.12.2022

В этом году 1 декабря Павлодарскому педагогическому университету имени Әлкея Марғұлана исполнилось 60 лет. Вчера было организовано торжественное мероприятие, посвященное юбилею, в котором приняли участие известные ученые из многих регионов страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня председатель правления вуза, ректор Жанбол Жилбаев наградил юбилейной медалью "60-лет Павлодарскому педагогическому университету" лучших преподавателей и сотрудников вуза.
Глава вуза выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу и административному персоналу за многолетний безупречный труд и личный вклад каждого в дело подготовки будущих педагогов.

- Присвоение имени основателя казахской национальной археологии, выдающегося ученого, академика Әлкея Марғұлана для нас большая честь и ответственность. Я верю, что имя талантливого ученого - земляка будет вдохновлять нас на новые достижения. Впереди нас ждет много дел. В 2024 году исполнится 120 лет со дня рождения Әлкея Марғұлана. Мы уже начали подготовку к этому важному событию. В рамках празднования 60-летия университета в течении года было организовано много важных мероприятий. Считаю, что мы с вами достойно выполнили все задуманное. Я хотел бы поблагодарить всех моих коллег, которые вложили много сил, чтобы провести все на высоком уровне, - сказал Жанбол Октябрович.

Юбилейной медалью университета были награждены деканы, профессора и преподаватели образовательных программ гуманитарного, естественнонаучного, педагогического, художественного и спортивного профиля.

Кроме того, наград удостоены ученые, прославившие университет своими масштабными научными работами.
Церемония награждения сопровождалась концертной программой, в которой прекрасные песни исполнили Досулан Бати, Амина Сагындыкова и ансамбль «Самгау».